大赛获奖
发布人: 星禧   发布时间: 2018-03-01    浏览次数:


2012-2017年材料学院本科生参加竞赛获奖名单


年份

学生姓名

奖项名称

奖项级别

奖项等级







2017











2017

21项)

阮涵驰

美国大学生数学建模竞赛

国际级

二等奖

施涵 石家宾

黄海燕 刘思逸

上纬杯全国大学生复合材料比赛

国家级

优胜奖

汤明俊

第九届全国大学生数学竞赛非数学专业组

国家级

二等奖

杨佶懿

第九届全国大学生数学竞赛非数学专业组

国家级

二等奖

高雷

全国大学生英语竞赛

国家级

C类二等奖

陈启航

全国大学生英语竞赛

国家级

C类二等奖

步然然

全国大学生英语竞赛

国家级

一等奖

鄂曾泽

全国大学生英语竞赛

国家级

二等奖

付欧丽

全国大学生英语竞赛

国家级

三等奖

朱雨晨

全国大学生英语竞赛

国家级

三等奖

冯国峰

全国大学生英语竞赛

国家级

三等奖

李艾琳

第十五届“挑战杯”上海市大学生课外学术科技作品竞赛

省部级

三等奖

汪芮 贺迎辉

马婧玮 李敏

中国石油工程设计大赛(上海赛区)

省部级

三等奖

刘泽新

上海市大学生先进材料创新创意大赛

省部级

三等奖

刘涛

上海市大学生先进材料创新创意大赛

省部级

三等奖

洪凯

东华大学数学建模竞赛

校级

二等奖

张锦锋

高分子材料实验技能大赛

校级

二等奖

郭照民

高分子材料实验技能大赛

校级

优胜奖

陈嘉荣

高分子材料实验技能大赛

校级

三等奖

梁浜雷

2017年第五届溢达全国创意大赛东华大学决赛

校级

二等奖

夏维

2017年第五届溢达全国创意大赛东华大学校级决赛

校级

优秀奖








2016

26项)















2016


李浩洋

美国大学生数学建模竞赛

国际级

三等奖

阮涵驰

全国大学生数学建模竞赛

国家级

二等奖

王旻彦

2016年全国大学生英语竞赛

国家级

一等奖

白硕

2016年全国大学生英语竞赛

国家级

C类二等奖

李名扬

2016年全国大学生英语竞赛

国家级

C类二等奖

陈雷芃

2016年全国大学生英语竞赛

国家级

三等奖

许梓华

2016年全国大学生英语竞赛

国家级

二等奖

金嫣

2016年全国大学生英语竞赛NECCS

国家级

C类二等奖

汪芮

中国石油工程设计大赛(上海赛区)

省部级

三等奖

李卓展

2016虹桥E谷杯智能制造创新创业大赛

省部级

二等奖

程宽

第八届SAMPE超轻复合材料天然纤维桥梁学生竞赛

省部级

二等奖

王楚怡

第八届SAMPE超轻复合材料天然纤维桥梁学生竞赛

省部级

二等奖

周子瑜

第八届SAMPE超轻复合材料碳纤维桥梁学生竞赛

省部级

三等奖

陈忠丽

第八届SAMPE超轻复合材料碳纤维桥梁学生竞赛

省部级

三等奖

刘姝呈

第八届SAMPE超轻复合材料天然纤维桥梁学生竞赛优秀视频

省部级

一等奖

单纯

第八届SAMPE超轻复合材料碳纤维桥梁学生竞赛海报

省部级

三等奖

程宽

第八届SAMPE超轻复合材料天然纤维桥梁学生竞赛海报

省部级

三等奖

王楚怡

第八届SAMPE超轻复合材料天然纤维桥梁学生竞赛海报

省部级

三等奖

陈超

第十届上海大学生化学实验竞赛

省部级

三等奖

王燕

第十届上海大学生化学实验竞赛

省部级

三等奖

李玥明

2016年东华大学数学建模竞赛

校级

三等奖

曹静文

2016年东华大学数学建模竞赛

校级

三等奖

秦鑫瑜

2016年东华大学数学建模竞赛

校级

三等奖

金嫣

2016年东华大学数学建模竞赛

校级

三等奖

李卓展

2016溢达全国创意大赛东华大学校级决赛

校级

二等奖

李卓展

2016溢达全国创意大赛东华大学校级决赛

校级

二等奖

2015

11项)


黄铄涵

第十四届“挑战杯”中航工业全国大学生课外学术科技作品竞赛

国家级

三等奖

黄铄涵

第十四届“挑战杯”上海市大学生课外学术科技作品竞赛

省部级

二等奖

罗杰

第十四届“挑战杯”上海市大学生课外学术科技作品竞赛

省部级

三等奖

吴唯杰

第二十一届上海高校学生创造发明“科创杯”奖获奖项目

省部级

发明创新二等奖

万可宁

第八届Honda中国节能竞技大赛

省部级

第七名

周欣宇

第八届Honda中国节能竞技大赛

省部级

第七名

白硕

第六届超轻复合材料天然纤维桥梁优秀海报

省部级

一等奖

彭璇

第一届“泽耀杯”东华大学大学生节能环保创新大赛

校级

优胜奖

徐朕

东华大学物理竞赛

校级

三等奖

刘乐乐

东华大学物理竞赛

校级

三等奖

权家友

东华大学物理竞赛

校级

三等奖

2014

戚佳斌

第一届全国高校无机非金属材料基础知识大赛

国家级

优胜奖

2013

4项)


吴际越

第十九届上海高校学生创造发明“科创杯”奖

省部级

三等奖

黄凯

第十九届上海高校学生创造发明“科创杯”奖

省部级

三等奖

郑瑞

第六届上海大学生化学实验竞赛

省部级

二等奖

张云娇

“外研社杯”全国英语演讲大赛(选拔赛)

校级

二等奖

2012

4项)


朱蕾 王天白 姚梦瑶

2012年度国家级大学生创新创业训练计划项目

国家级


魏朋 艾欣

周凤娟 张慧

安云鹏

第八届“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛

国家级

银奖

赖飞立

东华大学第十三届化学节“挑战自我杯”化学知识竞赛

校级

二等奖

刘仁杰

东华大学第十三届化学节“挑战自我杯”化学知识竞赛

校级

二等奖

合计:66